Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ледовому дворцу 5 лет

Для сафоновских хоккеистов, фигуристов и любителей «ледовых» видов спорта 26 ноября стало знаменательной датой. Ровно пять лет назад в этот день состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Сафоново Спорт-Арена». Прошло не так много времени, но популярность Ледового дворца среди жителей нашего района и интерес к активной жизни его спортсменов только возрастает.

Празднование знаменательного события прошло в рабочем режиме. Накануне были организованы товарищеские матчи хоккеистов 2006 года рождения и взрослых команд нашего города и Смоленска. Кроме того, в этот день в рамках открытого первенства области по хоккею с шайбой состоялся матч сафоновского «Статуса 04» и «Меркурия Смоленского 2». Наши юные спортсмены со счетом 5:0 победили в этом поединке. Успешно атаковали ворота соперников Иван Данченков, Иван Шлюхто и Александр Кочин. Лучшими игроками матча признаны Антон Костюченков и Иван Данченков, которых наградили памятными призами. Кстати, это была вторая встреча сафоновцев в первенстве Смоленской области. Первая игра, которая прошла в Смоленске, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Меркурия Смоленского». Единственную шайбу в ворота смолян тогда отправил Савелий Лученков.

Серьезные состязания начались и для взрослой команды сафоновцев:  14 ноября в Смоленске стартовал чемпионат области по хоккею с шайбой. Жители нашего города и воспитанники ФОК «Сафоново Спорт-Арена» представили единственную районную сборную, которая решилась состязаться с опытными, сильными соперниками.

Одну из игр чемпионата многочисленные сафоновские болельщики могли наблюдать воочию: матч состоялся на базе ФОК «Сафоново Спорт-Арена». Соревнования вызвали большой интерес у жителей нашего города, ведь в составе «Кристалла» играли известные в своем кругу профессионалы, такие как Алексей Меркесов (тренер смоленских вратарей),

Значительный перевес в опыте и мастерстве смоленской команды отразился на исходе поединка: с большим отрывом победу одержала команда «Кристалл».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика