Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зарядка для ума

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников Смоленской области стартовал 13 января. В этот тур по установленной квоте прошли 30 сафоновцев. Это самые способные ученики 9-11 классов из числа победителей и призеров муниципального тура, в котором  попробовали свои силы учащиеся всех городских и девяти сельских школ. В ноябре-декабре они проверили свои знания по 16 предметами, и самыми востребованными среди них оказались русский язык, математика и обществознание. Приятно отметить, что количество участников олимпиады муниципального уровня в этом году значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом, ведь это хорошая возможность проявить себя и получить наиболее полные знания в той сфере, которая наиболее интересна. Из 552 школьников нашего района 34 человека стали победителями, 80 – призерами.

Многие учащиеся проявили разносторонние знания и показали хорошие результаты по нескольким предметам. Среди них — ученик 8 класса школы №8 Арсений Захаров (победитель по биологии, литературе и истории, а также призером по английскому языку); 11-классницы школы №7 и № 3 Яна Михайлова (победитель по праву и призер по обществознанию) и Дарья Лукьянова (победитель по английскому языку, призер по обществознанию) и многие другие.

В числе призеров регионального этапа олимпиады по географии, русскому языку и химии сафоновских старшеклассников нет. Завершится третий этап всероссийской олимпиады 11 февраля: впереди ребят ожидают интеллектуальные испытания по другим предметам.

Ю. ВИНОГРАДОВА, руководитель методического сектора комитета по образованию

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика