Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Есть женщины в наших селеньях…

В этом году исполнится 45 лет с того времени, как агроном-семеновод Зоя Ивановна ЗАЙЦЕВА стала работать в колхозе имени Урицкого. Вот что рассказала труженица, награжденная медалью «За освоение Нечерноземья», о женской судьбе и женском счастье, а также о своих коллегах, их крестьянской доле:

 

 DSC_4466

-Жизнь в селе накладывает на женщин особый отпечаток: это работницы полей и ферм, любящие матери и жены, на плечах которых лежит забота о семьях и домашнем хозяйстве, об урожае и запасах на зиму…

У нас в СПК (колхозе) имени Урицкого даже председатель – женщина, Валентина Дмитриевна Комарова. Смотришь на нее и поражаешься, как грамотно и толково  можно вести дела в хозяйстве, мудро строить отношения не только с вышестоящим начальством, но и с простыми тружениками, как важно знать свое дело, принимать мудрые решения, иметь авторитет.

Уважаю и ценю главного зоотехника колхоза Т.И. Семенову, техника-осеменатора Е.И. Петрову, главного бухгалтера Т.И. Михайлову и ее заместителя Л.М. Титову, заведующую столовой Р.В. Нестерову, секретаря Н.Г. Киселеву  и многих других… Каждая из них вырастила замечательных детей, подавая  пример трудолюбия, ответственности, любви к ближнему.

Село Прудки находится рядом с рекой Днепр; в нашем краю – грибные и ягодные леса, просторные поля, которые  по весне оживают от гула тракторов.  Не зарастают сорняками и наши придомовые участки. С наступлением весны мы в очередной раз будем сеять, любоваться тем, как оживает природа. И родная земля-матушка в благодарность за наши усилия пошлет урожай, украсит усадьбы пышными цветами, даст силы преодолеть усталость. Разве это не счастье – насладиться плодами труда, вывести детей в люди, заниматься любимым делом, приносить пользу обществу?!

НА СНИМКЕ: З.И. Зайцева на кукурузном поле.

Фото Т. Гляшовой.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика