Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Служить честно и добросовестно

Как мы сообщали, 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. По традиции во Дворце культуры 15 апреля устроили торжественные проводы тех, кто вскоре пополнит ряды российской армии.

DSC_4534
Призывники с начальником Сафоновского отдела военного комиссариата

Призывников поздравили почетные гости, свои музыкальные подарки для героев праздника подготовили творческие коллективы, с показательными номерами выступили воспитанники спортивного клуба «Каратэ-Вадо» под руководством Е. Марочкина и военно-спортивное объединение «Кривичи» под руководством А. Герасенкова.

— Уходя служить в армию, помните, что вы — мужчины, защитники, и этим должны гордиться, —  обратился к призывникам заместитель главы МО «Сафоновский район» Г.В. Гуренков. — Ежегодно Администрация получает благодарственные письма от командиров военных частей, которые отмечают образцовое выполнение воинского долга сафоновскими солдатами. Надеюсь, что и вы будете достойно и честно нести службу в рядах российской армии.

— Это почетная обязанность каждого молодого человека, — отметил начальник Сафоновского военного комиссариата А.А. Пещенко. — Надеюсь, что наши призывники будут достойны славы предков, отстоявших честь и свободу в боях за родную страну, и звания защитников Отечества. С той энергией, энтузиазмом, приобретенными знаниями и умениями, они могут сделать все необходимое для спокойствия и процветания России.

Благословил ребят на ратное дело благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков, который сорок лет назад закончил военную службу. «Защищать родину и людей — почетное дело, ведь нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя, — выразил свое мнение отец Сергий. — Так поступали наши предки, воины Великой Отечественной войны, так поступают и сейчас, оберегая беззащитных людей.

Сам проявил желание пойти на службу студент Смоленского филиала российского университета кооперации города Николай Трошенков. Специалист таможенного дела по профессии с детства мечтал носить погоны. Престижная деятельность привлекает его своей стабильностью, перспективой роста, достойной оплатой труда. Чтобы не терять времени, Николай решил досрочно сдать экзамены, защитить диплом и пойти в армию этой весной. Грядущая неизвестность не страшит молодого призывника, ведь многие из его друзей уже прошли эту школу мужества, а некоторые — отдают свой долг родине в настоящее время.

— Служба в армии важна для мужчины и необходима, чтобы устроиться в жизни, найти хорошую работу, — считает Андрей Савостеев. — В этом году я окончил Вяземский железнодорожный техникум и теперь, получив профессию, готов послужить родной стране. Род войск для меня не имеет принципиального значения, ведь для солдата главное — служить честно и добросовестно.

Н. БЕЗУГЛОВА

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика