Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Состязания волейболистов

В середине апреля завершилось первенство коллективов физической культуры Сафоновского района по волейболу среди мужчин. Победу одержала команда «Авангард», которая оставила в призерах воспитанников ДЮСШ (2-е место) и сборную сафоновской больницы (3-е место). Участие в соревнованиях принимали волейболисты села Издешкова, физкультурно-спортивного комплекса «Сафоново» и местного отдела полиции.

Турнир по волейболу в честь 55-летия первого полета в космос прошел 16 апреля в спортзалах ДЮСШ и МОЦ «Строитель», где соревновались юноши и девушки из Вязьмы, Смоленска, Дорогобужа, Ярцева и Сафонова. Не было равных воспитанницам ДЮСШ нашего города, которые занимаются под руководством тренера Надежды Ланченковой. Две команды наших девушек разыграли главный приз в финальном матче. Лучшим игроком признана Елена Каменюк.DSC_3542к

В состязаниях юношей обладателями кубка стали смоляне, оставившие хозяев площадки на втором месте. В номинации «Лучший игрок» победителем признан сафоновец Ефим Мухорский.

фотоУспешно команда сафоновских волейболисток выступила на областной спартакиаде школьников 2001-2002 годов рождения: завоевала первое место. А юноши этого же возраста — воспитанники тренера ДЮСШ Владимира Трошина — вошли в тройку лидеров, уступив смоленским и рославльским соперникам.