Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На льду с «легендой»

В рамках проекта «Спортивные достижения» 28 апреля на льду «Сафоново Спорт-Арена» состоялся мастер-класс с Владиславом Третьяком. Напомним, что инициатором проекта является заместитель председателя Государственной Думы, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. 

На церемонии открытия спортивного праздника он отметил важность таких встреч юных спортсменов с мастерами, легендами спорта и пожелал всем удачи и достижений.

Уникальную возможность — пройти часовую тренировку под руководством трехкратного Олимпийского чемпиона В. Третьяка — использовали сафоновские любители хоккея, как мальчики, так и девочки. Акцент на занятии с юными спортсменами был сделан на отработку элементов игрового мастерства, а также выполнение упражнений на выносливость.

Какой же праздник без подарков? Каждому из участников мастер-класса вручили хоккейную клюшку с автографом Владислава Третьяка. А все желающие получили автограф легенды советского хоккея.

В завершении хоккейного праздника между сафоновцами и смолянами 2004-2005 годов рождения состоялась товарищеская игра. Всего два периода по десять минут длился матч, но запомнился и игрокам и зрителям, ведь за сборную нашего города выступил Сергей Неверов, а команду соперников поддержал Владислав Третьяк. Достойно проявили себя хозяева ледовой арены, проведя две успешные атаки ворот «Ястребов». Однако в завершении матча смолянам все же удалось отыграть одну шайбу.

Лучшим игрокам, в числе которых сафоновцы — Иван Данченков, Денис Дударев, Арсений Лученков, Иван Шлюхто и Никита Сорокин, вручили билеты на матч Чемпионата мира по хоккею – 2016, который состоится между сборными России и Чехии 6 мая в Москве. Участники сафоновской и смоленской команд также получили на память клюшки и денежный сертификат на покупку хоккейной экипировки.

— Замечательный товарищеский матч! — подчеркнул Сергей Неверов, обращаясь к участникам спортивного праздника. — Он проходит в те дни, когда в России отмечают 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. Вы, как любители хоккея, знаете, что самый ценный, самый уважаемый трофей в нашей стране называется «Кубок Гагарина». И мы не сомневаемся, что когда-нибудь кто-то из этих юных спортсменов привезет на родину первого космонавта этот замечательный кубок».

— Я очень рад, что Сергей Иванович пригласил меня принять участие в таком замечательном празднике, – отметил в конце игры Владислав Третьяк. — Мы очень дружим, он DSC_1484действительно, много делает для развития спорта, хоккея, в частности. Очень здорово, что у нас есть такие депутаты, которые могут создать условия и помочь региону в разных направлениях сферы жизни человека. Большое спасибо руководству, что вы поддерживаете этот прекрасный Ледовый дворец, даете возможность мальчишкам и девчонкам играть. Дай Бог вам всем здоровья, мира и побед.

Фото Н. Безугловой

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика