Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первенство России

В Смоленске завершился этап чемпионата России зоны «Черноземья» по футболу.

Участие в таких соревнованиях — дело затратное, но инициативные тренеры нашего города нашли возможность представить две команды юношей. В течение пяти дней ребята  под руководством тренеров С. Потейчука и С. Шарапанова ездили на соревнования благодаря предоставленному Администрацией района транспорту.

В преддверии майских праздников сафоновцы 2005 года рождения впервые сразились с призерами и победителями чемпионата прошлых лет: представителями Калуги, Брянска, Обнинска и Смоленска. Несмотря на то, что обыграть более опытных спортсменов не удалось (утомительные ежедневные поездки наложили свой отпечаток), оргкомитет лестно отозвался о нашем коллективе. Хорошо зарекомендовали себя Кирилл Волков, Руслан Хаметов, Арсений Дмитревский, Данила Пряхин.

Игра на уровне областных команд, где идет отбор из большого количества перспективных претендентов, помогает совершенствоваться и прогрессировать спортсменам. Это доказали футболисты 2004 года рождения, которые в третий раз выступают на соревнованиях. Хотя они не вошли в тройку финалистов, им удалось обыграть будущих чемпионов первенства России — команду Калужской области. Лучшим игроком команды, по мнению организаторов, стал Данила Боченков, также показали достойную игру Данила Касаткин и Антон Екименков.

В. КУЛАКОВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика