Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чтобы сердце улыбалось

«Моя выставка «Чтобы сердце улыбалось» прежде всего посвящена моей дорогой МАМЕ и всем ВАМ! Спасибо огромное всем, кто меня поддержал, родным, друзьям, близким, кто дарит мне своё тепло и искренность, кто вдохновляет и даёт силы, тем, кто всегда рядом! Спасибо за улыбку в моём сердце! И мне хочется подарить вам всем кусочек своей души и тепла»,- написала на своей страничке в facebook  Светлана Шаповалова.

DSC_5332

В день открытия выставки в Сафоновском историко-краеведческом музее художника-педагога поздравили директор музея Л.Н. Яковлева, подруга и коллега Н.В. Роот, первая учительница В.А. Захарова, директор Сафоновского городского культурного центра Н.М. Снытина, коллективы учреждений культуры города. Ученица ДХШ Настя Сергеева исполнила для Светланы Викторовны песню про ежика – к образу этого зверька у С.В. Шаповаловой особое отношение, он встречается в ее картинах и фото.

DSC_5346DSC_5328DSC_5334DSC_5365 DSC_5344DSC_5369
DSC_5317Многочисленные композиции любимых художницей полевых цветов, величественные орхидеи, настурция, домашние фиалки, которые многие годы разводит ее мама, – все это великолепие из мира природы перенесено на картины.

На выставке представлена также керамическая игрушка – это направление художественного творчества, заложенное основателем Сафоновской ДХШ Кирилловым В.М., получило развитие и в настоящее время, когда директором школы является творческий, работоспособный, талантливый педагог С.В. Шаповалова, член международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников».

НА СНИМКЕ: на выставке творческих работ С.В. Шаповаловой в историко-краеведческом музее.

Текст и фото Татьяны ГЛЯШОВОЙ.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика