Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОДОБРЕНЫ

Предпоследнее заседание Сафоновского городского Совета депутатов в нынешнем составе состоялось
27 мая.
На нем расмотрены вопросы, требующие внимания народных избранников.

Об увеличении доходной части бюджета Сафоновского городского поселения в связи с поступлением целевых средств из области и субсидий по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья собравшимся рассказала начальник финансового управления администрации Н.И. Гузенко. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет города.
В этом году жителям района вновь предстоит принять участие в выборах депутатов Государственной Думы и Сафоновского городского Совета. В связи с этим уже сегодня формируется состав избирательной комиссии. Предложение В.Ф. Афонина – главы МО Сафоновского городского поселения — назначить на период выборов членом избирательной комиссии Н.Б. Зайцеву было одобрено собравшимися без проволочек.
Зато вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов городского Совета А.Г. Тихонова и В.С. Марченкова вызвал в рядах народных избранников ропот. Вышеназванные депутаты не предоставили в положенный по закону срок сведения о доходах, расходах и имуществе, что стало основанием для прекращения полномочий депутатов. В.Н. Кузнецов высказал мнение о недопустимости принятия такого решения в отношении отсутствующих членов Совета. Тогда Глава МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаев предложил создать комиссию, которая рассмотрит вопрос более основательно и вынесет свое заключение. В результате все согласились с таким предложением, и членами комиссии выбрали депутатов горсовета В.Н. Кузнецова, Т.В Бутенко и О.Г. Овчинникова.
Рассмотрение вопроса о передаче в собственность гражданки С.О. Абраменковой квартиры, находящейся в муниципальной собственности Сафоновского городского поселения, не заняло много времени. Депутаты единогласно согласились одобрить проект решения по этому поводу.
Важную тему, касающуюся работы морга в Сафонове, затронул глава района В.Е. Балалаев. Он обратил внимание депутатов на многочисленные жалобы жителей, столкнувшихся с цинизмом и небрежным исполнением своих обязанностей работниками этого учреждения. Вячеслав Ефимович предложил от имени депутатов городского Совета составить письмо в адрес Губернатора Смоленской области, попросить помощи в решении этой проблемы. «Подобных примеров черствости в отношении человеческого горя не должно быть», — заключил он. Депутаты единодушно согласились с Вячеславом Ефимовичем.
На заседании
присутствовала
Ирина КУРОПАТКИНА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика