Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В ДТП страдают дети

Пять детей пострадали на дорогах нашего района в этом году по данным на 14 июня.

За это время на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» зарегистрировано  четыре  ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Трое из пяти пострадавших детей – пассажиры транспортных средств, двое – водители велосипедов.

Причиной большинства ДТП является сознательное нарушение правил дорожного движения его участниками, особенно водителями транспортных средств.

Так, 14 июня около двух часов дня во дворе дома №44 микрорайона ГМП женщина (1976 года рождения) за рулем отечественного автомобиля не была внимательна к дорожной обстановке и ее изменениям и совершила наезд на велосипедиста (2007 года рождения). Несовершеннолетнего пострадавшего с многочисленными повреждениями госпитализировали в травматологическое отделение больницы.  По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает всех водителей, родителей, граждан района и области занять активную позицию в вопросах безопасности на дорогах. Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть.

Жизнь и здоровье детей в Ваших руках! Настоящая любовь проявляется в ответственности взрослых за будущее поколение — за  детей!

А. ДАШКЕВИЧ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика