Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спортлагерь: и здОрово, и здорОво

Каникулы в самом разгаре, и многие сафоновцы отлично проводят время, несмотря на то, что в начале лета погода не баловала отдыхающих от учебы школьников. Организовать интересный и полезный досуг для детей помогли оздоровительные лагери с дневным пребыванием, которые начали работу в июне при общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования.

Более 30-ти любителей активного образа жизни — воспитанников ДЮСШ — посещают спортивно-оздоровительный лагерь Олимп». Досуг для энергичных ребят разнообразен: учебно-тренировочный процесс дополнили поездки в Ледовый дворец, проведение турниров и соревнований.DSC_7138

Нам удалось посетить одно из мероприятий — состязания, посвященные празднованию 80-летия со дня образования ГАИ-ГИБДД.  Что общего между спортом и правилами дорожного движения выяснили участники соревнований вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Антониной Дашкевич. «Спорт – это жизнь, — поделился своим мнением юный участник соревнований Никита Полянский. – А правила дорожного движения – это все законы, которые помогают ее сохранить».

Эстафеты среди четырех команд выявили победителей, которых наградили кубком, грамотой и сладкими призами от Сафоновской Госавтоинспекции. А все участники получили тематические сувениры.

— Мне нравится отдыхать в лагере и участвовать в таких спортивных соревнованиях, — поделился Иван Сиваков. – Они укрепляют здоровье и тело.

«Изюминка» этой смены — поездка в Борок. Отдых на природе полезен и для здоровья, и для физического развития детей, ведь запланирована товарищеская встреча на свежем воздухе с ребятами из местного лагеря.

— Для наших воспитанников — это хорошая возможность заняться летом физической культурой в компании единомышленников, — отметил директор ДЮСШ Павел Антропов, — а также познакомиться с новыми людьми и интересно провести время.

Это подтвердили Павел Власов и Влад Азаров – борец и волейболист ДЮСШ, которые уже не первый год посещают лагерь. «Спорт – основная часть нашей жизни, — поделились ребята. —  Поэтому нам интересно проводить время в лагере, где мы тренируемся и осваиваем другие виды спорта — шахматы, шашки, настольный теннис, играем в футбол.

Н. БЕЗУГЛОВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика