Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Незабываемый пленэр

В Сафонове при поддержке международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», Смоленского отделения Союза художников России, администрации  Дорогобужского района и Сафоновской детской  художественной школы им. В.М.Кириллова прошел I межрегиональный пленэр-2016 «Все в гости к нам!».

За неделю 20 художников из  Смоленска, Сафонова, Вязьмы, Рудни, Рославля, Дорогобужа и Верхнеднепровского узнали много нового и интересного благодаря интереснейшим и познавательным экскурсиям, проведенным В.М.Пучковым и Т.А.Московченко.

Преподаватель колледжа института искусств, заслуженный художник России В.И. Ляшенко провел для участников мероприятия мастер-класс по графике в Дорогобуже, выполненный им рисунок подворья Дмитриевского монастыря стал образом для гравюры, оттиски с которой были подарены каждому из участников пленэра. Член Союза художников России, доцент кафедры изобразительного искусства Смоленского государственного педагогического университета В.В. Петьков в селе Алексине показал приёмы работы пастелью.

Участники пленэра работали в Троицком Герасимо-Болдинском мужском монастыре,  в солнечном старинном Алексино (усадебный дом И. И. Барышникова, церковь Андрея Стратилата, церковь Михаила Архангела, Андреевская крепость, музыкальный павильон), писали под проливным дождем в Сафонове и под ярким солнцем в Дорогобуже…

Художники представили 80 своих работ, выполненных на пленэре, на итоговой выставке в частном выставочном зале Н.Б.Кротова в городе Дорогобуже.

Участники пленэра

Художники представили 80 своих работ, выполненных на пленэре, на итоговой выставке в частном выставочном зале Н.Б.Кротова в городе Дорогобуже.

На вернисаже I межрегионального пленэра-2016 «Все в гости к нам!» присутствовали многочисленные гости, дорогобужане и сафоновцы. Поэтесса Т.Е. Белковская поздравила присутствующих с успешным завершением первого этапа проекта. На открытие выставки был приглашен ректор Смоленского государственного института искусств И.В. Хриптулов, который дал положительную оценку данному предприятию, предложив представить лучшие работы в сентябре в залах СГИИ. С ответным словом благодарности выступили участники проекта.

 Н. РООТ, преподаватель Сафоновской ДХШ имени В.М. Кириллова.

 

 

 

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика