Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Каждый день праздник

19 июля завершилась вторая смена в детском оздоровительном лагере «Борок».

Название второй смены — «Праздник каждый день», поэтому все отряды попробовали себя в роли праздничных агентств. Задача непростая, ведь сделать из обычного дня настоящий праздник непросто.

За три проведенных на природе недели ребята успели изучить различные праздники, узнать о традициях и ритуалах. Но главное –хорошо отдохнули, сдружились и вдоволь накупались (с погодой второй смене повезло куда больше, чем первой).

К торжественному закрытию усердно готовились все ребята. Репетировали до победного – последние прогоны закончились за десять минут до начала линейки.

Начался праздник с танца, в котором приняли участие все отряды. Не зря перед заездом администрация лагеря попросила детей взять с собой один из главных атрибутов любого праздничного агентства – мыльные пузыри: в конце номера они устремились вверх.  Выступление седьмого отряда, состоящего из вожатых, стало прощальным подарком для детей.DSC_8270

Затем с окончанием смены ребят поздравил В.Е. Балалаев, а директор оздоровительного лагеря В.А. Коробков подвел итоги прошедшего отдыха — назвал количество шариков, заработанных агентствами за смену, которые ребятам выдавали за победы в конкурсах. Первое место заняло агентство «Виноградов и компания». Победители искренне радовались успеху, а директор агентства – капитан отряда Никита Виноградов — прошел к флагу и по старой традиции спустил его вниз как символ закрытия смены.

Спуск флага "Бо

Но разъедутся ребята только на следующий день. А впереди еще целый вечер – последний в этой смене, который ребята проведут в лагере. Десять минут отдыха и начнется гала-концерт. А когда стемнеет, настанет время самой главной традиции – посиделок у большого костра, дрова для которого ребята с вожатыми собирали целый день.

Расставание все же грустный момент. Многие будут скучать по ребятам и вожатым. «Все были хорошими соперниками и в то же время самая классная большая семья», — сказала Милена Шашерина. А Лиза Фролова планирует остаться здесь и на третью смену, а с друзьями со второй смены еще не раз встретится и никогда их не забудет.

На третью смену останется и вожатый лагеря – Александр Сильченков. С 11 лет каждое лето он проводил в «Борке», и уже тогда мечтал стать вожатым, ведь в лагере происходили лучшие моменты его жизни. «В «Борке» очень интересно работать – свежий воздух, общение с детьми, веселые конкурсы. А главное – с каждым годом лагерь становится все лучше, поэтому буду ездить сюда, пока будет возможность.»

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика