Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На кубок главы

8 августа на стадионе «ФСК» в поселке Южном началось первенство Г. Сафоново по мини-футболу на Кубок Главы МО «Сафоновский район». Футбольные соревнования стали приятной традицией – в этом году первенство проводится уже в четвертый раз.

Традиционно, в соревнованиях принимают участие восемь команд. Приезжают побороться за кубок и гости из других городов – например, команда «Патриот» — это сборная поселка Верхнеднепровского и Дорогобужа. И каждый год они приезжают к нам побороться за трофей.

На церемонии открытия соревнований, перед спортсменами и зрителями выступили почетные гости. В.Е. Балалаев отметил важность соревнований такого рода: «Это хорошо, что футбол в нашем районе стал настолько популярен. Тем более в нашем районе есть такая хорошая база. Есть где заниматься спортом и детям, и взрослым». Главу района поддержал и директор АО «Авангард» К.А. Горелый: «Футбол, да и спорт в целом, популярен, но останавливаться на достигнутом не стоит. В этом году, специально для тех, кто не может сам присутствовать на соревнованиях, мы сделали интернет-трансляцию турнира. Теперь за ходом матчей можно следить в режиме онлайн, да и сами спортсмены, после соревнований могут посмотреть на себя.DSC_9031

После того, как организаторы и гости соревнований пожелали командам удачи, для торжественного пригласили Филиппа Шаколина — футболиста команды «ФСК», выигравшей кубок в прошлом году.

С этого момента соревнования считаются открытыми. И сразу четыре команды вышли на футбольное поле. Для одного матча по мини-футболу хватает четверти обычного футбольного поля, поэтому, для экономии времени, параллельно играются сразу два матча. В первых матчах прошлогодние чемпионы играли с горновским «ТПК», а команда «Витязь» с гостями из соседнего района. «ФСК» уверенно продолжил победную поступь прошлого года. «Витязю» повезло меньше – проигрывая в конце первого тайма 1:0, во втором они отыгрались, и даже вышли вперед. Но, из-за обидной ошибки голкипера упустили победу. А в конце матча пропустили еще два гола. Окончательный счет 4:2 в пользу «Патриота».бен

Ближайшие матчи пройдут 19 августа, на Южном. «Электросети» сыграют со «Спартой», «Локомотив» со «Стандартом», «Патриот» с «Шахтером», а «ФСК» с «Авангардом». Начало игр в 18-30. турнир продлится до 16 сентября.