Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание, дети!

В преддверии нового учебного года сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции проводят информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
В первые учебные будни после летнего отдыха многие дети впервые самостоятельно добираются до школы. Чтобы предотвратить дорожно-транспортный травматизм и обеспечить безопасность детей и подростков, с 26 августа вплоть до 4 сентября Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с водителями.
Не допустить чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, поможет неукоснительное соблюдение всех правил. Не менее важна — внимательность и осторожность, особенно на тех участках дороги, вблизи которых находятся школы и другие детские учреждения.
Не стоит надеяться на расторопность и сообразительность ребенка, замешкавшегося в потоке машин: его действия могут быть непредсказуемыми.
Не так давно пострадавшей в ДТП оказалась несовершеннолетняя девочка. Вечером 23 августа она (в нарушение правил дорожного движения) ехала по проезжей части дороги по улице Октябрьской. Возле дома №85 на нее наехала автомашина «Ниссан Кашкай». Велосипедистка отказалась от помощи водителя – сафоновца, 1957 года рождения — и самостоятельно покинула место ДТП. А позднее с телесными повреждениями доставлена матерью в Сафоновскую больницу и госпитализирована в травматологическое отделение с предварительным диагнозом: «сотрясение головного мозга». Водитель, который сам вызвал экипаж ДПС на место происшествия, прошел освидетельствование: факт алкогольного опьянения отсутствует. Проводится проверка.
Дорогие родители, принимайте все меры, чтобы обеспечить безопасность детей на дороге!
А. ДАШКЕВИЧ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика