Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дети против ДТП

Вчера, 13 сентября, инициативная группа учащихся Вышегорской школы приняла участие в акции «Водитель, я дарю тебе сердце» на автодороге Москва-Минск в районе пешеходного перехода деревни Вышегор.

img_0467Профилактическое мероприятие организовали сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно со вторым взводом отдельного батальона ДПС по обслуживанию автодороги Москва-Минск.  Поводом для его проведения стало обеспечение безопасного передвижения школьников. Дело в том, что автодорога Москва-Минск  делит населенный пункт Вышегор на две части, поэтому
нерегулируемый пешеходный переход через трассу входит в маршрут «дом — школа – дом».

От соблюдения водителями правил дорожного движения в этом населенном пункте зачастую зависит жизнь и здоровье детей. На это обратили внимание водителей сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися Вышегорской школы.

Дети с плакатами встречали автолюбителей, которых останавливали сотрудники ДПС, и призывали пропускать пешеходов на «зебре». А кроме того, подарили автолюбителям сердца: с одной стороны оно украшено знаком пешеходного перехода, а с другой – написано обращение и пожелание школьников к водителям.

Участники дорожного движения одобрительно отнеслись к данному мероприятию и, в свою очередь, пообещали быть предельно внимательными за рулем, пожелали детям отличной учебы.

Организаторы акции уверены, что совместными усилиями будут достигнуты положительные результаты по снижению аварийности на дорогах нашего района и области.ф

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика