Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первенство по дворовому футболу

Первенство по дворовому футболу на стадионе микрорайона ГМП объединило всех неравнодушных к этому виду спорта и желающих принять участие жителей нашего города.

На объявление о проведении состязаний откликнулись в основном любители погонять мяч во дворе, а также те, кто уже не первый год оттачивал технику ведения игры в спортивной секции и приобрел определенные навыки.

Соревнования проходили в двух возрастных группах по круговой системе. В старшей (от 13 до 17 лет) — велась борьба за лидерство между четырьмя сборными. По итогам игр, которые проходили в июле-августе, победителем стала команда «Подстанция» под руководством капитана Артема Леонова. Достичь этого результата молодежи удалось не без участия опытного земляка – заядлого любителя футбола и хоккея Валерия Владимировича Сысоева. Для активных и устремленных ребят этой сборной он проводил тренировки, чтобы подготовить к очередной игре. А двух игроков – Олега Широкова и Максима Леонова  — Валерий Владимирович рекомендовал в футбольный клуб «Шахтер».

Второе место заняли игроки «Города» во главе с Артемом Барыбиным. Большой вклад в общее достижение команды привнес Денис Кудрявцев, который  стал лучшим вратарем по итогам первенства.

В число призеров вошла сборная «ГМП», капитан которой — Тимур Выборов — отправил в ворота соперников 15 мячей и был признан лучшим бомбардиром. Поскольку игроки команды – жители этого микрорайона, летом по утрам они приходили заниматься на стадион, чтобы набраться опыта у ветеранов футбола.

С этими командами в рамках первенства померились силами и юные любители футбола из «Микрорайона №2» с капитаном Максимом Алимордановым.

По завершении финального турнира каждая сборная была символично награждена мячом от ветеранов футбола. А победителям вручили переходящий кубок и грамоту от комитета по физической культуре и спорту.

 Первенство среди двух команд младшей группы (в возрасте от 10 до 13 лет) развернулась нешуточная борьба. В первом матче победу одержала команда улицы Советской с капитаном Мирхутом Юсуфовым, но затем уступила соперникам с улицы Строителей, которую возглавлял Дмитрий Масютин. Решающая третья игра завершилась «ничьей». Финал был перенесен на 11 сентября, но и четвертая встреча, которую провели малым составов, не стала завершающей. Победу в этой игре одержала команда «Советской», но дух соперничества побудил сборную «Строителей» провести через неделю, 18 сентября, матч-реванш. По его итогам лидеры – ребята с улицы Советской — лишь укрепили свое положение. За волю к победе обе команды награждены кубками и мячами от ветеранов футбола.

Насколько успешно была реализована идея возрождения активного образа жизни и привлечения к спорту молодежи можно судить по количеству откликнувшихся дворовых футболистов. Кроме того, старшая группа выразила желание провести еще и зимний турнир, но о реализации этих планов говорить пока рано.

О. ХОТЕЕВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика