Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жертвы и пострадавшие

В этом году, по данным на 5 октября, на территории Сафоновского района произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в котором  61 человек получил ранения различной степени тяжести.

Одной из наиболее «опасных» является автодорога Москва-Минск. Именно на этой территории Сафоновского района насчитывается уже более 20 аварий. Так, утром 4 октября на 281-м километре водитель автомашины «Мазда 3» неверно выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства в попутном направлении и «догнал» его. В результате он и его пассажир с множественными телесными повреждениями доставлены в реанимационное отделение сафоновской больницы. В момент ДТП  пострадавший водитель не был пристегнут ремнями безопасности.

Человеческая  беспечность, невнимательность, пренебрежение правилами дорожного движения нередко стоят человеческой жизни: погибло уже восемь человек (за аналогичный период прошлого года – два). И эта цифра растет: 5 октября около восьми вечера еще одной жертвой стал пешеход – житель Беларуси (1972 года рождения). На 305-м километре автодороги Москва — Минск автобус под управлением уроженца Украины, сбил мужчину, который стоял на правой полосе проезжей части дороги без световозвращающих элементов. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

dsc02606В тот же день, 5 октября, Сафоновская госавтоинспекция совместно со взводом отдельного батальона ДПС по обслуживанию автодороги Москва-Минск на пересечении ее с улицей Городской проводили профилактическое мероприятие по снижению аварийности и тяжести последствий при ДТП. Безусловно, проведенные беседы, врученные памятки и сувениры не снизят аварийность, как говорится, здесь и сейчас. Но планомерная работа по повышению культуры вождения автомобилистов, а также поддержание современной дорожной инфраструктуры, которая не будет вынуждать нарушать правила, поможет спасти не одну человеческую жизнь.

А. ДАШКЕВИЧ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика