Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Велогонка

В поселке Знаменка Орловской области прошла традиционная всероссийская велогонка «Мемориал Владислава Лапочкина». В первый же день соревнований, 15 октября, представители комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Сафоново получили первое «золото» в  дисциплине «Элиминатор». Это разновидность кросс-кантри (гонки по пересеченной местности с препятствиями), в которой четыре велосипедиста соревнуются друг с другом в каждом заезде.image-9

Среди мальчиков 2007-2009 годов рождения с явным преимуществом победил Фёдор Сергеев (школа №9).

Стал вторым явный лидер категории юношей 2004-2005 годов рождения Георгий Сергеев (школа №9). В упорной борьбе с товарищем по команде Александром Штатным (школа №3) попал в финал и занял четвертое место Иван Самусев (школа №2).

Во второй день соревнований прошли состязания в дисциплине кросс-кантри в семи возрастных группах. В группе 2004 года рождения и моложе Георгий Сергеев правильно применил тактику, предложенную тренером, мощнейшим спуртом в крутой подъем не оставил никаких шансов на первое место сопернику из Курска. Третье место неожиданно для всех взял юный Федор Сергеев.

П. СЕРГЕЕВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика