Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спартакиада школьников

Районная спартакиада школьников, которая стартовала в новом учебном году в конце сентября, началась с традиционного осеннего легкоатлетического кросса. Его результаты ранее опубликованы в газете.

Второй ступенью стали соревнования по комплексу ГТО, которые состоялись 15 октября. Победителем в командном зачете признана школа №3 (учителя А.Е. Сазонов и Г.Н. Кукса). Второе место присуждено учащимся школы №6 (под руководством В.П. Макарова), третье – команде школы №1 (Н.В. Андриуцэ, С.Н. Шарапанов). С небольшим отрывом завершили испытания учащиеся школ №8 и единственные представители сельских поселений – издешковцы. Они вошли в пятерку сильнейших.

По итогам состязаний сформирована сборная команда, которая представит наш район на областных спортивных  соревнованиях по комплексу ГТО. Помимо уже известных ребятам испытаний: бег, прыжки, подтягивания и прочее, предстоит пройти и новые – плавание и стрельбу.

Впереди у учащихся еще много спортивных испытаний, которые будут проходить в течение учебного года в рамках районной спартакиады. Чтобы стать победителями, им необходимо проявить себя уже в 13 видах спорта, то есть к 11 основным, уже пройденным в прошлом году дисциплинам, добавлены лыжные гонки и шахматы. Только активным, разносторонним и целеустремленным школьникам удастся преодолеть все испытания и в честной  борьбе побороться за кубок победителя.

П. АНТРОПОВ, директор ДЮСШ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика