Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В ДТП  страдают дети

28 октября в час дня возле дома №30 по улице Советской 30-летний водитель автомашины «ВАЗ 21099» не уступил дорогу маленькому пешеходу «на зебре», который возвращался домой из школы.

В результате семилетний ребенок госпитализирован в травматологическое отделение сафоновской больницы. По факту ДТП проводится проверка. Водитель прошел освидетельствование: на факт алкогольного опьянения отсутствует.

Восемь детей и подростков в возрасте до 16 лет пострадали в семи случаях ДТП за  истекший период 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский». Несовершеннолетние получили ранения различной степени тяжести. Трое из них были пассажирами транспортных средств, еще трое – велосипедистами, двое — пешеходами.

Три ДТП произошло в результате нарушений правил дорожного движения детьми. Это выезды на велосипеде на проезжую часть, а также появление ребенка на проезжей части вне пешеходного перехода перед приближающимся транспортом.

Причиной подавляющего количества дорожно-транспортных происшествий  по-прежнему является сознательное нарушение правил дорожного движения, особенно водителями транспортных средств. Будьте вдвойне внимательны и осторожны, на участках дороги вблизи школ и других детских учреждений. Не допускайте превышения скоростного режима. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость заблаговременно. Не забываете, что  на зимней дороге и  в межсезонье тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается.

          Госавтоинспекция призывает всех водителей, родителей, граждан района и области занять активную позицию в вопросах безопасности на дорогах: не проходите мимо нарушений Правил дорожного движения.  Если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения,  сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть.

          Берегите самое дорогое! Жизнь и здоровье детей в Ваших руках! Настоящая любовь проявляется в ответственности взрослых за будущее поколение — за  детей!

А.ДАШКЕВИЧ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский»

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика