Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Юные таланты за безопасность

8 декабря во Дворце культуры города прошёл шестой межмуниципальных этап областного фестиваля детско-юношеского творчества  «Юные таланты за безопасность». Творческие номера по противопожарной тематики исполнили участники из Сафоновского, Духовщинского и Дорогобужского районов.

Среди вокалистов путёвка на финал конкурса досталась дуэту «Домисолька» из Духовщинской школы-интерната за весёлое и задорное исполнение песни, адресованной родителям малышей с призывом более внимательнее относится к воспитанию у детей пожаробезопасного поведения. Представители этого учебного заведения первенствовали и в хореографической номинации, представив на суд зрителей и жюри композицию «Танец огня».

nsyziu9s4p-800x600В числе многочисленных выступлений чтецов жюри присудило первое место учащейся Дроздовской школы Виктории Ивановой, прочитавшей стихотворную «Сказку о царе Огнее и умных детях». Жюри по достоинству оценило очень грамотные изменения интонации в зависимости от развития сюжетной линии, проникновенность голоса и жестикуляцию юной исполнительницы.

Среди театрализованных выступлений высшие оценки получили дошкольники из сафоновского детского сада №13 «Солнышко», с детской непосредственностью поведавшие о важности работы экстренных служб в стихотворно-музыкальной композиции «Позвони, и мы приедем, позови, и мы придём».

Все без исключения участники фестиваля были награждены грамотами и ценными подарками. В заключение члены жюри в своем выступлении высоко оценили творческие способности ребят, глубокое тематическое содержание выступлений и пожелали дальнейших успехов в постижении творческих высот.

Организаторами мероприятия выступили Сафоновское местное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Смоленской области, городские и районные органы образования и культуры.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика