Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КАРАТЭ: наших успех — гордость для всех!

Юные сафоновцы впервые приняли участие в 15-х международных соревнованиях по каратэ WKF «Витебский тигр».

Организаторы не перuj6-qsqylcuвый год приглашают наших земляков на традиционный турнир, и на этот раз, 17 декабря, благодаря спонсорской поддержке поездка удалась.
Всего 240 каратистов из 20 команд Литвы, Латвии, Беларуси и России сразились в Витебске. Самые сильные из них и стойкие сумели справиться с большой нагрузкой и пройти в финал.

Побороли волнение и вошли в число чемпионов и сафоновские каратисты. Ярким, интригующим стал бой Никиты Осипова и Петра Бойко: друзья выступали в одной возрастной группе и весовой категорий и боролись между собой за первое место. Подобная ситуация возникла и на предыдущих соревнованиях в Смоленске, где победу одержал Никита, но на этот раз Петр взял реванш и оставил соперника в призерах.image

Чемпионом в своем весе также стал Егор Орлов – постоянный участник всех соревнований. В одном шаге от победы оказалась Фиона Грищенкова, которая уступила первенство минской участнице – представительнице сборной Беларуси.

Достойно держал удар в схватке с серьезными соперниками Михаил Павлов и завоевал третье место. А Лев Богачев и Александр Богданов стали четвертыми в своих категориях, получили полезный опыт и закалили дух.