Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проверка на прочность

Едва закончились зимние каникулы, как начались региональные испытания всероссийской олимпиады школьников. В третий из четырех этапов прошли по квоте 28 представителей Сафоновского района. Для них испытания на знание учебных предметов продлятся до 22 февраля.

В первом, школьном, этапе олимпиады, проходившем в сентябре-октябре, проверили свои знания на прочность по 19 предметам 2956 учащихся (5-11 классы) города и района. Победителями и призерами олимпиад школьного тура стали 504 человека.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады могли испытать себя ученики 7-11 классов. В ноябре и декабре 542 человека выбрали 18 предметов. Предпочтение было отдано олимпиаде по русскому языку (более 90 школьников проверили свою грамотность), по обществознанию и математике.

Показали лучшие результаты и стали победителями муниципального этапа 45 человек, а 83 — вошли в число призеров. Их количество зависело не только от набранных баллов, но и установленной квоты – 45% от общего числа участников.

Несколько ребят продемонстрировали высокий уровень знаний сразу по трем предметам. В числе лидеров олимпиад по математике, русскому языку и физике оказался семиклассник Зимницкого филиала Алферовской школы Никита Ассонов.

Победил в олимпиадах по географии и литературе, и стал призером в испытании по английскому языку Арсений Захаров (школа №8).

Проявили свои разносторонние знания гимназистка Анна Федорова в английском языке, истории, обществознании, а также учащиеся школы №1 Роман Коваленко (английский язык, литература, русский язык) и школы №8 Александра Куликова (английский язык, обществознание, физическая культура).

Больше всего победителей и призеров – 33 — оказалось в школе №8, в школе №1 (24 учащихся) и гимназии (18 учащихся).

Ю. ВИНОГРАДОВА, ведущий специалист комитета по образованию

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика