Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Друзья природы

В детском саду № 21 «Дюймовочка» педагогический коллектив делает ставку на воспитание у малышей любви к природе и братьям нашим меньшим.

20170111_110158Экологическая тематика тем более актуальна в Год экологии, но здесь и без того стараются привить воспитанникам умение сопереживать и заботиться.
Ещё с начала  декабря в «Дюймовочке» проходит акция «Покормите птиц зимой». В ней приняли участие все группы детского сада: воспитанники с помощью родителей изготовили кормушки и принесли корм для птиц. На территории детского сада появились уголки, где можно покормитьпернатых друзей, понаблюдать за ними.

В подготовительной группе «А» в начале января прошла викторина «Мы друзья природы», посвящённая охране окружающей среды. Участие в ней приняли ребятишки из средней группы.20170111_110107

 В группе воспитателя Т. В. Нестеровой недавно была подготовлена выставка детских  рисунков на тему «Животные и растения, занесённые в Красную книгу». Также ребята совместно с педагогом сочинили свои истории и сказки о том, как они могут и будут помогать природе родного края. Позже ребята подготовительной группы на деле продемонстрировали свою готовность: в сопровождении педагогов они посетили городской парк и развесили там кормушки для птиц. Совместно с родителями они собираются приходить туда и приносить корм для пернатых, чтобы помочь им перенести зимние холода.

Н. Кожемякина, заместитель заведующего

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика