Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Добрый мир

 В проекте по духовно-нравственному воспитанию в начальной школе – детском саду г. Сафоново участвуют 53 учащихся вторых-четвертых классов  г.Сафоново.

 Координатор проекта, заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.В. Асташенкова, организует активную работу в рамках пилотного проекта. Интересные и содержательные занятия в кружке «Народные традиции» проводит с учащимися третьего класса Л. П. Кротенкова, в старшей группе детского сада в кружке «Добрый мир» — Ю.В. Лисичкина,  на уроках музыки – А.К. Шелест.

Во время традиционного недавнего мероприятия «Рождественская встреча» ученики вторых-четвертых классов и воспитанники детского сада читали стихи, пели рождественские песни, танцевали и играли в народные игры. В завершение праздника все ребята катались на лошади по территории учреждения.

В рамках проекта предусмотрен комплекс занятий по формированию     первоначальных основ нравственной культуры, приобщению детей к   основам православия. Важно, чтобы даже самые маленькие наши воспитанники умели слышать и слушать воспитателя и товарищей, с уважением относились к ровесникам и взрослым.

Е. ПРУДНИКОВА, директор  начальной школы — детского сада

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика