Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Февраль год определяет

На ежемесячном рабочем совещании с участием руководителей федеральный структур под председательством Главы МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаева был рассмотрены вопросы благоустройства районного центра, увеличения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, заключения договоров юридическими лицами с организацией, специализирующейся на сборе и вывозе на полигоны твердых бытовых отходов, борьбе с несанкционированными свалками.

В.Е. Балалаев назвал февраль месяцем, который определяет работу на весь год. Он распорядился незамедлительно начать подготовку к конкурсным процедурам по ямочному ремонту городских дорог для определения подрядчика. «Если мы не будем торопиться, то, учитывая особенности федерального законодательства, будем заделывать ямы на дорогах в июне-июле». Кроме того, поручил незамедлительно подать заявки на обновление разметки улиц, дорожных знаков. В этом году планируется установить светофорный комплекс на пересечении улиц Красногвардейской и Советской. Уже в феврале необходимо начать работы по упорядочению автобусных остановок  в рамках соблюдения правил безопасного дорожного движения по ул. Октябрьской.

Глава назвал общей задачей для всех участников совещания, депутатов районного и городского Советов организацию коллективных стоянок для личных автомобилей у многоквартирных домов: «Создавайте инициативные группы, обращайтесь в администрацию с предложением. Мы поможем оформить участок, отдадим в бессрочное пользование и поможем его обустроить. А обслуживание будет заботой собственников транспорта». А пока стихийные автостоянки у домов создают угрозу безопасности движения, мешают уборке придомовых территорий и внутриквартальных дорог.

Большое значение глава придал работе межведомственной комиссии по налоговой политике по увеличению доходной части бюджета. Он подчеркнул, насколько важно участие в ней представителей полиции и прокуратуры.

На совещании присутствовала Т. Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика