Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Адам и Ева

Сотрудники отдела ЗАГС Сафоновского района в конце января зарегистрировали новорожденных Адама и Еву. И были немало удивлены такому совпадению: пока это единственный случай в их практике, когда почти одновременно малышей назвали именами прародителей.

Оказалось, семейные пары не сговаривались об этом, и даже не знают друг друга. И появились на свет малыши в разных городах. О том, что с разницей в один день Адам и Ева рождены и зарегистрированы, стало известно только в ЗАГСе.

— Как только это узнали, сомнений не осталось: все было предрешено, — поделились счастливые родители Евы – Сергей и Ирина Голышевы, с которыми нам удалось лично пообщаться. – Это православное имя для дочки выбрали не случайно – оно символично для нашей семьи, поскольку это первая девочка в поколении и пока единственный ребенок. Сыграл свою роль и другой факт: Ева считается одной из кратких форм имени Евгения, которое носит бабушка малышки. Так в честь нее и назвали. К тому же, срок родов был назначен на 19 января — как раз в праздник Крещения Господня.

Но на свет желанный первенец появился, не дожидаясь назначенного дня. Полный восторг у Голышевых вызвало еще первое УЗИ, которое точно определило пол ребенка.

Ирина и Сергей Голышевы с дочерью Евой

Сергей и Ирина и сами родились в Сафонове, в детстве жили рядом – буквально через дом, даже в школу одну ходили и учились в Смоленском институте бизнеса и предпринимательства на базе школы №8, только в разные годы. Но узнали об этом всего четыре года назад, когда совершенно случайно познакомились по Интернету.

Так нашли друг друга специалист социальной защиты Ирина и работник завода «Авангард» Сергей. Не прошло и трех месяцев, как в тот же год поженились. Настолько были уверены в своем выборе влюбленные, что даже их родители одобрили стремительное решение. А теперь — не нарадуются на внучку.

Спокойная и пока, в основном, спящая Ева не доставляет никаких хлопот молодой чете Голышевых, развеивая миф о постоянно плачущих младенцах. И позволяет им насладиться новой, пока еще непривычной для них жизнью, где все их внимание и забота сосредоточены на уходе за новорожденной.

Узнать о другом маленьком герое нашей статьи – Адаме — и познакомиться с его семьей пока не удалось, но и мы, и семья Голышевых не теряем на это надежды.

Н. БЕЗУГЛОВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика