Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подари безопасность

Наличие детского автокресла является одним из важных элементов безопасности при передвижении ребенка в транспортном средстве.

Наиболее подходящим местом для его установки считается центральное заднее сиденье автомобиля, поскольку оно признано самым безопасным согласно статистике. Следует помнить, что пристегиваться в автомобиле должны все едущие. В случае ДТП нарушившие это правило пассажиры  рискуют получить серьезные травмы сами, а также могут нанести вред ребенку на заднем сиденье, если упадут на него.

Автокресло не запрещено устанавливать и на переднем пассажирском сиденье, но следует учитывать, что это самое травмоопасное место. В таком случае перевозки ребенка до 12 лет обязательным условием является отключение подушки безопасности, которая в случае активации способна нанести маленькому пассажиру существенный вред.

Уважаемые родители, вы подарили ребенку жизнь – подарите и безопасность! Пассажиры, как и водители должны быть пристегнуты всякий раз, когда едут в машине, даже если поездка займет всего две-три минуты. Аварии происходят внезапно, а тяжесть последствий не всегда зависит от скорости вашего автомобиля.

Безопасность детей в наших руках,  и мелочей здесь быть не может.

А. ДАШКЕВИЧ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика