Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Операция «Пешеход»

Наезд транспортного средства на пешехода — основной вид ДТП, в результате  которых люди погибли или получили ранения. К такому выводу привел анализ аварийности на территории Смоленской области.

         Для стабилизации обстановки на территории обслуживания МО МВД России «Сафоновский» и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в период с 20.02.2017 по 27.02.2017 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

         Госавтоинспекция напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть можно только убежившись, что это безопасно. То есть прежде нужно  оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость.  Согласно п.4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

         Помните, остановить автомобиль мгновенно невозможно! Берегите свою жизнь, переходите проезжую часть обдуманно!

         Уважаемые водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок, детских образовательных учреждений, мест массового скопления людей. Снижайте скорость заблаговременно. Не оборвите чью-то жизнь!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» старший лейтенант полиции А.Я.Дашкевич.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика