Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Победы юных борцов

23 февраля в поселке Глинка впервые прошел открытый турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Защитника Отечества, среди команд Смоленской области.

Наши спортсмены – воспитанники тренера ДЮСШ Олега Карпова в командной борьбе уступили одно очко соперникам из п. Хиславичи, заняв второе место. В личном зачете в своих весовых категориях чемпионами стали Никита и Данила Полянские (школа №9), Сергей Лукашов (школа №2), Алик Бегларян (гимназия).

В серебряных призерах — Артем Павлюк (школа №2), бронзу завоевали Иван Сиваков и Тимофей Саветников.

25 февраля в Гагарине прошел турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды Смоленска, Рославля, Сафоново, Верхнеднепровска, Ржева, Зубцова, Твери. Самбисты из Сафоново стали чемпионами в своих весовых категориях. Это Михаил Ермалаев, Павел Петров, Вадим Кожекин, Никита Мазуров, Данила Сиваков.

Второе место занял Георгий Токаренко, третьи — Алексей Петров, Анатолий Привалов, Илья Ходченков, Егор Кирпиченков. Спортсменов тренирует О.В. Пчелкин.

Борцы вольного стиля также проверили свои силы в борьбе самбо и небезуспешно. Признаны чемпионами Тимофей Саветников, Иван Сиваков, Никита Полянский, Василий Горюнов. Второе место завоевал Максим Архипов, третье — Сергей Шершнев. (Тренер О.В. Карпов). Результат отличный и очевидно, что самбо и вольная борьба в Сафоново набирают обороты и результаты растут.