Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Главное — милосердие

Профессия медсестры столь многогранна и ответственна, что трудно представить хотя бы одно лечебное учреждение без их присутствия. Хорошая медсестра — это не только порядок и своевременное исполнение всех врачебных назначений, но еще сострадание и милосердие к пациентам. Этими качествами сполна обладает Инна Игоревна Кирочкина, которая вместе с терапевтом М.В. Васильевой обслуживает сельских жителей района.

Трудовой стаж Инны Игоревны в медицине составляет 31 год, а с 1998 года она работает в Сафоновской городской поликлинике. Оглядываясь назад, жалеет лишь об одном: юношеская мечта стать доктором  так и не осуществилась.

Когда-то в далеком 1986-м году выпускница сафоновской школы №1 пыталась «взять  штурмом» медицинский вуз, но после неудачной попытки поступила в Смоленское медучилище и окончила его по специальности фельдшер с красным дипломом, отложив честолюбивые планы на потом. А жизнь закрутилась – работа, семья, дети, так что заняться получением высшего образования времени совсем не оставалось. Зато в своей специализации Инна Игоревна добилась прекрасных показателей, уважения пациентов и коллег. «Ответственная, грамотная, имеет высшую квалификационную категорию и, самое главное, доброе сердце», — так отзывается о ней руководство медицинского учреждения.

Работая на приеме жителей Рыбковского, Барановского, Дроздовского и Казулинского сельских поселений вместе с терапевтом М.В. Васильевой, медсестра уже знает каждого в лицо и по характеру. Два раза в месяц медработники выезжают на село для оказания помощи пациентам, не имеющим возможности наведываться на прием в районный центр. Как считает Инна Игоревна, ей повезло работать с деревенскими жителями – в большинстве своем открытыми, добрыми и неизбалованными. В свою очередь и медицинские работники при назначении лечения стараются учитывать условия и возможности больных. Не забывать о милосердии.

— Профессиональные обязанности медсестры включают в себя нескончаемую череду дел: проверить компьютерную базу, забрать карточки, выписать рецепты, заполнить необходимую документацию, — рассказывает наша героиня. — Иногда – подменить коллег в процедурном кабинете. Мне повезло работать в дружном коллективе, имеющем свои традиции. Например, в праздники мы всегда поздравляем друг друга, и на 8 Марта мужчины готовят для нас какой-нибудь приятный сюрприз.

А после трудовой вахты с особым чувством удовлетворения и радости возвращаешься домой – к любимой семье. Муж и сыновья тоже никогда не забывают поздравить с Международным женским днем, в который мы по традиции собираемся за праздничным столом. Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех представительниц прекрасного пола с этим весенним праздником, пожелать хорошего настроения, благополучия и, конечно, здоровья. А своим коллегам – медицинским работникам – еще и дружелюбных пациентов: поверьте, это дорогого стоит.

И. ДАНИЛИЦКАЯ

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика