Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Остановку — под снос

Автобусная остановка на мосту, соединяющем центр города с микрорайонами №1 и №2, а также поселком Южным, должна быть ликвидирована до 1 апреля, — такое решение было принято Сафоновским районным судом. Рабочее совещание по исполнению этого судебного решения провел с работниками УЖКХ, фирмы «Гранит» и ОГИБДД в администрации Сафоновского района заместитель главы МО «Сафоновский район» А.Е. Горбачев.

Сотрудники ОГИБДД неоднократно обращали внимание местных властей на неблагополучную обстановку с аварийностью на указанном участке дороги.  В этом году там попала под ГАЗель женщина. В большинстве случаев причиной ДТП является превышение скоростного режима. Водители не всегда реагируют на дорожную обстановку, напряженную на перекрестке, вблизи которого расположены и  автобусная остановка, и пешеходный переход.

-С 1 апреля автобусы и ГАЗели, работающие на маршрутах №1, 5, 7, не будут делать остановку на повороте у церкви при движении из поселка Южный в центр города, — сказал Анатолий Евгеньевич участникам совещания. – В то же время сохранится остановка у озера поселка Южного, что позволит пассажирам выйти на перекрестке из автобуcов, которые движутся из города в поселок Южный.

Специалистам УЖКХ и фирмы «Гранит» было поручено демонтировать павильон автобусной остановки.

Работники администрации отодвигали исполнение данного судебного решения до крайнего срока, понимая, что остановка существует много лет, к ней привыкли пассажиры. Тем не менее пришлось учитывать, что, в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения, автобусные остановки должны находиться на расстоянии не менее 50 метров от перекрестка и иметь заездные «карманы». Поскольку «пятерка» движется по мосту, ближайшей от поселка Южного остановкой может быть только площадь Тухачевского. Городские власти намерены принять меры, которые сгладили бы возникшие неудобства.  Весна является началом дачного сезона, в связи с чем в городе будут введены дополнительные маршруты. До своих дачных участков в районе  шахт №1 и №2  сафоновцы, проживающие в микрорайонах №1 и №2, смогут добраться на автотранспорте маршрута №6, который будет отправляться от автоколонны №1799.

Дополнительная информация по этому вопросу будет опубликована в одном из ближайших номеров «Сафоновской правды».

(Наш корр.)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика