Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стартуют весенние каникулы

Речь идет не только о перерыве в учебном процессе с 23 по 30 марта, но и одноименном профилактическом мероприятии, которое проводились на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский».

С наступлением тепла и каникул школьников, все больше времени дети проводят на улице, дворы и на дороги пополняются юными велосипедистами. И в это время особенно важно проведение профилактических мероприятий Госавтоинспекторами для сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, обеспечения их безопасности. Сотрудники напомнили школьникам в преддверии каникул и студентам правила дорожного движения и необходимости их соблюдения.

Только правильное поведение на дороге может уберечь детей и взрослых от аварий. Сотрудники предупреждают о возможных последствиях как водителей, так и родителей юных участников дорожного движения. Будьте внимательны на дороге, помните, что от ваших действий зависят детские жизни!

Нести ответственность за жизнь ребенка и своего, и чужого тяжело. Это требует строгой дисциплины к себе самому. Помните, что вы участники дорожного движения. А дорога требует правил, составленных специально для вас. Их пока никто не отменял, поэтому соблюдать дорожные законы – обязанность каждого.

Если вы увидите ребят, разыгравшихся на дороге, остановите их, заставьте вернуться на тротуар. Помогайте им переходить улицы, не проходите мимо, если у вас на глазах кто-то нарушает дорожную дисциплину, учите других правилам дорожного движения, ведь тем самым вы закрепляете и свои знания. Не подавайте детям дурной пример: не переходите проезжую часть в неположенном месте, не садитесь за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и не превышайте допустимой скорости.

ПДД – сложная, но интересная наука, освоить которую может каждый ребенок. Только прививать знания нужно смолоду. Если в раннем возрасте научить детей правильному поведению на дороге, то, став взрослым, они будут грамотными участниками дорожного движения. Уважайте друг друга на дорогах!

А.Я.Дашкевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский»

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика