Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По делам несовершеннолетних

В марте 2017 года было проведено 3 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Сафоновский район», одно из которых было выездным — на базе школы № 7.

Комиссия приняла решение об организации индивидуально-профилактической работы с условно осужденными несовершеннолетними, а также подростками, употребляющими наркотические и токсические вещества. За ребятами закрепят шефов-наставников из числа представителей органов системы профилактики.

С 20 по 24 марта на территории района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

В детском саду 4 «Огонек» организована работа по ранней профилактике социального неблагополучия  в семьях, где  родители  уклоняются от воспитания детей.

В образовательных учреждениях района налажена работа по обеспечению информационной безопасности и средствах защиты несовершеннолетних от доступа  к информации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию.

На базе школы №7 комиссией совместно с педагогами проводится  системная работа по профилактике безнадзорности,  предупреждению преступлений и правонарушений, формированию законопослушного поведения учащихся.

На мартовских заседаниях КДН также были рассмотрены  вопросы о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, о постановке и снятии подростков с профилактического учета.

Было рассмотрено 2 административных протокола в отношении несовершеннолетних, 28 административных протоколов в отношении родителей по неисполнению родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и 1 протокол в отношении законного представителя, дети которого были замечены в употреблении спиртных напитков до достижения ими возраста административной ответственности.

По результатам рассмотрения данных материалов было вынесено 25 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, 5 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения. Рассмотрение одного протокола было отложено до следующего заседания комиссии.

В отношении 2 несовершеннолетних было принято решение о поставке на профилактический контроль за употребление спиртных напитков. Были утверждены индивидуальные планы комплексной реабилитации несовершеннолетних.

Поинформации пресс-службы
Администрации МО «Сафоновский район»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика