Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Наши в Сочи

Завершились всероссийские финальные игры традиционного турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юных хоккеистов, где выступили две сафоновские команды.

Напомним, что наши ребята завоевали путевку на финал в Сочи в двух из трех возрастных категорий и представляли Смоленскую область как победители регионального этапа. Игры старшей группы проходили с  24 марта по 1 апреля, средняя со 2 по 10 апреля.

Впервые юные воспитанники ФОК «Сафоново Спорт-Арена» испытали себя на состязаниях такого масштаба: более 56 субъектов РФ представили сильнейшие команды.

В турнире старшей группы спортсменов 2002-2003 годов рождения сафоновские хоккеисты сыграли на  достойном  уровне. Так как наша команда была сформирована из мальчиков 2003-2004 годов рождения, во многих играх в третьем периоде в силу своего юного возраста им не хватало физических качеств.

На команду «Статус 04-05», которую представляли Савелий Лученков, Денис Дударев, Матвей Яковлев и другие способные ребята, возлагались большие надежды. Из семи проведенных игр они проиграли только две. По итогам турнира сафоновцы заняли 25 место, по воле случая уступив в группе Сахалинским спортсменам со счетом 0:2. Это «отбросило» команду во второй десяток турнирной таблицы. Юные спортсмены очень расстроились, что не попали в десятку, но досадное поражение стало своеобразным толчком для дальнейшей, усиленной работы. 

Смоленскому хоккею не больше десяти лет, сафоновскому – и того меньше, и для юных спортсменов игра в финале Всероссийских соревнований — это большой толчок вперед, а для тренерского штаба — результативный рубеж и повод для постановки перед воспитанниками более высоких целей. Мы заявили о себе, своем городе и доказали, что у нас есть спортивное будущее.

С. ШАКОЛИН

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика