Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Образование и карьера

В Сафоновском городском культурном центре состоялась открытая профориентационная выставка-форум «Образование и карьера», организованная отделом по делам молодежи Администрации.

Мероприятие проходило по двум тематическим разделам. Это «Профессиональное образование» (учреждения среднего, высшего профессионального образования) и «Ярмарка вакансий», в которой  приняли участие представители заводов «Авангард» и «Теплоконтроль». Выпускники с интересом слушали рассказы заводских специалистов  об имеющихся вакансиях и условиях труда.

На выставке были представлены пять образовательных учреждений, а именно Смоленский государственный институт искусств, Сафоновский филиал СмолАПО, Сафоновский индустриально-технологический техникум, техникум туризма, менеджмента и информационных технологий и Верхнеднепровский технологический техникум.

Представители каждого образовательного учреждение рассказали об учебной и воспитательной  деятельности в формате видео-презентации,. Также было представлено по одному творческому номеру.

На выставке ребята смогли не только узнать о специальностях и возможностях поступления в то или иное образовательное учреждение, но и непосредственно попробовать себя в качестве повара, штукатура-маляра, сварщика, приняв участие в мастер-классах Верхнеднепровского технологического техникума и Сафоновского индустриально-технологического техникума.

По информации пресс-службы Администрации МО «Сафоновский район» 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика