Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На финишной прямой

Неблагоприятные погодные условия не помеха сафоновским любителям спорта. Поэтому, несмотря на дождь, традиционный весенний легкоатлетический кросс среди учебных заведений нашего района состоялся 27 апреля, как и было запланировано. Соревнования проходили на стадионе ФСК «Сафоново» в двух возрастных группах. Лучший результат среди соперников 2000-2003 годов рождения на дистанции в один километр показали А. Глимбовский (школа №8) и В. Александрова (школа №4). Призовые места пьедестала завоевали юноши из гимназии П. Коршунов и А. Панов, а среди девушек — учащиеся школы №8 К. Черемисина и А. Иванова.

В забеге спортсменок 2004-2006 годов рождения отличились учащиеся школа №6 П. Никитина и А. Бербушенко, занявшие первое и второе места соответственно. Третьей пересекла финишную черту 500-метровой дистанции П.  Жажкова.

Среди юношей в этой же возрастной категории завоевали сразу три призовых места учащиеся школы №7: победу одержал В. Сафонов, а третье место разделили Д. Филиппенок и А. Зверев, уступившие драгоценные секунды сопернику из школы №8 А. Хохлову (второе место).

По итогам состязаний в командном первенстве лидировала школа №8, второй стала школа №7, третьей — школа №4.

В зачете сельских сборных победу одержали издешковцы. Быстрейшими оказались В. Королев и Е. Лихачева, которые заняли вершину пьедестала. Призерами стали А. Кузина, В. Лапунова и А. Каркунов. И только рыбковский спортсмен И. Некрасов сумел отвоевать у издешковцев призовое место. Он финишировал вторым и помог своей команде выйти обогнать по результатам Дуровскую школу, которая расположилась на третьем месте.

Командам-победителям и призерам вручили кубки и грамоты отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Сафоновский район», награждены и участники.