Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Родители вернулись в детство

Родителям воспитанников детского сада № 14 «Красная шапочка»  недавно предложили … вернуться в детство,  забыть о возрасте и статусе и прийти в детский сад на равных со своими детьми. Более 40 родителей на себе  ощутили всю атмосферу детского сада и убедились: их чадам в стенах «Красной шапочки» интересно, познавательно, безопасно; быт отличный, а обеды вкусные. И многим просто не хотелось уходить из дошкольного учреждения, которое так гостеприимно встретило их в День открытых дверей. Они побывали на утренней гимнастике, прошли с экскурсией по всему зданию, гуляли по территории.  Руководители девяти творческих объединений  (кружков) рассказали им и показали, как они выявляют таланты у детей и развивают их.  

Участники вокального кружка  «Домисолька»  (руководитель  — Л.В. Павловская) выступили с песенно-танцевальной  композицией «Город детства» (солистка Алиса Лобанова) и  исполнили песню «Матушка».   Л.А. Ковалева рассказала о работе кружка по декоративному рисованию «Русские узоры». В средней  группе воспитатель   Н.С. Ващенкова и ее дети из кружка «Мир — прекрасное творенье» представили   мини-инсценировку «Праздник пасхи». Т.В. Никитенкова подготовила выставку работ детей младшей  группы  (кружок   «Радуга   красок»). Ю.Н. Ишутина предоставила родителям возможность узнать, насколько подготовлены к школе их дети (кружок «АБВГДейка»).  Н.В. Сухинина  в младшей группе ведет кружок «Чудесные превращения» по опытно-экспериментальной деятельности. Вместе с родителями она провела несколько опытов и экспериментов.

В подготовительной группе воспитатель Ю.Г. Глинцова (кружок по развитию графико-моторных навыков «Готовимся к письму») предложила родителям вместе с детьми написать графический диктант.

И.В. Грошенкова учит детей старшей группы нетрадиционному рисованию (кружок «Веселая акварель»).  Теперь и их родители знают, как рисовать с использованием техники граттаж.

  День открытых дверей дало возможность взрослым «прожить» день в детском саду. Все еще раз убедились, что от взаимопонимания и взаимодействия родителей и педагогов зависит, каким будет детство у ребенка.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия и желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!

Л. Кулешова,

 заместитель заведующего детским садом

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика