Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сафоний-2017: ударил громогласным роком

Девятый открытый всероссийский рок-фестиваль «Сафоний-2017», генеральным спонсором и организатором которого является АО «Авангард», в этом году отгремел 19-20 мая.

Для участия были отобраны лучшие коллективы, которые подали заявку. Два дня на территории завода «Авангард» зажигали на сцене музыкальные коллективы из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Курска, Москвы, а также Смоленской области и Республики Беларусь. Самоотдача, драйв и нескончаемая энергия музыкантов, то удовольствие, которое они получают от своего дела, несмотря на порой очень малочисленного зрителя впечатляет и заслуживает похвалы.

 

OLEГ (г. Москва) — бодрые парни, дудки, баян и песни о любви, деньгах, погоде и о русской мечте.
Фронтмен группы «The Rockmachine band» (г. Санкт-Петербург) Александр Бударин: «Отличный фестиваль, удачная площадка! И с погодой повезло. О «Сафонии» узнали случайно на страничке группы «Кирпичи», которые выступили хедлайнерами. Когда предложил подать заявку на участие, оказалось, что один из наших музыкантов уже был на фестивале в составе группы «Кукрыниксы», остался доволен. И вот мы здесь!»
Мы надеялись, то людей будет побольше, — признался фронтмен группы «Nevra» (Нижний-Новгород). – Хотя — все равно бы приехали. 15 лет назад я служил в Шаталово и перед тем, как приехать на фестиваль, заскочили туда – все сильно изменилось!

 

фото Ю. Штукарева
Самые юные участники фестиваля группа «SmoLKIDS», в состав которой входит сафоновская девочка Полина Никулина (школа №8), открыли второй день фестиваля.
фото Ю. Штукарева
Полина Никулина и МанижаАминова (Угра) являлись специальными гостями Первого детского рок-фестиваля в г. Рязани, призерами музыкальных конкурсов в Москве, Могилеве, Смоленске, Пскове, Витебске, Ногинске и др.

Хедлайнеры фестиваля

Фронтмен группы «Кирпичи», которая завершила первый день фестиваля
Фото Жана Боровенского
Русско-американская рок-группа «RED ELVISES» основана в Калифорнии в 1995 году.

Сафоний- ежегодный фестиваль нашего города, на котором я до этого года никогда и не был, но в этом году принял в нем активное участие, — поделился Максим Григорьев. — Будучи представителем орг.комитета я оказался наиболее приближенным к музыкантам, к рок-культуре и хэдлайнерам фестиваля — группам  «Кирпичи» и «Red Elvises».Со второй группой я провел почти весь день. Ребята очень общительные, много расспрашивали о нашем городе, ибо директор группы в 90-ые бывал здесь. После выступления группа выразила огромную благодарность небольшой публике. Всем РОК!

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика