Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дан старт летнему спортивному сезону

В рамках открытия летнего спортивного сезона 19-20 мая в МОЦ «Строитель» состоялся турнир по боксу, ставший уже традиционным для Сафонова. — В этом году приехало более ста человек – представители не только Смоленщины, но и братской Беларуси, — отметил главный судья соревнований Сергей Сергеевич Жабров. — На протяжении ряда лет заметно, как повышается мастерство боксеров от турнира к турниру. Встречаясь с соперниками  из других регионов и нашей области, ребята «растут». Бокс — такой вид спорта, где не бывает проигравших. Но если ребенок нашел в себе силы и храбрость переступить канаты ринга – он уже является победителем. Приглашаю всех ребят заниматься боксом. Родители, приводите детей в секцию, чтобы воспитать у мальчиков характер, силу воли, дисциплину и режим. Успехов им на ринге!

Поздравляем сафоновских победителей, в число которых вошли Глеб Сергеев, Николай Артеменков, Антон Полянский, Кирилл Якушев, Даниил Дмитриев, да Якушев, Никита Усачов, Сергей Ламбоцкий.
А также финалистов, завоевавших второе место: Кирилл Пешеходько и Владимир Богданов.
Хорошо проявили Илья Сойкин и Кирилл Филенков.

Были среди сафоновцев и те, для кого турнир стал новой ступенью в кто провел свой первый бой на турнире. В их числе — Кирилл Филенков (школа №7). Он всего полгода занимается боксом, несмотря на то, что победить рославльского соперника и выйти в финал не удалось, он не унывает и продолжит тренироваться с особенным старанием, чтобы побеждать и совершенствоваться.

Всех выше перечисленных ребят тренирует Олег Сергеев, а помогает ему в этом боксер Данила Сергеев.

Вячеслав Иванович Минченков, председатель районной общественной организации спортивный клуб «Криптон», тренер по боксу при Дворце культуры, отметил соревнования своей массовостью. «Прежде всего такие турниры помогают воспитывать  бойцовские качества у будущих защитников родины, — отметил он. — Одним из самых зрелищных стал поединок нашего тяжеловеса Никиты Козина, который показал достойный бой с участником сборной России по боксу из Десногорска, хотя немного уступил ему. Благодарим наших спонсоров за их вклад и помощь в развитии бокса на сафоновской земле».

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика