Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спорт. Творчество. Здоровье

Десятый традиционный международный туристический слет профсоюза медицинских работников Смоленской области на этот раз проходил 26 – 27 мая на сафоновской земле. По Положению фестиваля следующие два года тоже будут «нашими».

За Борком, в чистом поле, на глазах вырос палаточный городок с улицами, номерами «домов», «приусадебными» участками с креативным дизайном. Команд – много: практически все районы, смоленские больницы и поликлиники, в их числе — департамент по здравоохранению областной администрации, Смоленской медицинской академии.  И даже из братской Беларуси  г. Ново-Полоцк делегировал свою команду.

В программе слета — юмористическая спортивная эстафета, песенный конкурс профсоюзная туристическая песня), тропа преодоления препятствий, переправа через Днепр, боди-арт и другие конкурсы, выявляющие спортивные и творческие возможности людей, на этот раз сменившие белые халаты на физкультурную форму. Вне программы – неформальное общение людей, объединенных одной профессией. В результате получился праздник под девизом «Спорт. Творчество. Здоровье».

Команда медицинских работников Сафоновской центральной районной больницы.

Почетный гражданин Смоленской области и Сафоновского района, в неданем прошлом — председатель СПК им. Урицкого В.Д. Комарова в гостях у сафоновской команды.

Посвятили юбилейный турслет профессиональному празднику — Дню медицинского работника. Цель — люди в белых халатах считают, что здоровый образ жизни — это норма. Считают и претворяют в жизнь. И показывают, насколько это интересно, полезно и доступно. Главное – захотеть.

По традиции — хлеб-соль — гостям сафоновской земли.

Инициатива председателя Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ануфриенковой В.И. была в свое время поддержана департаментом Смоленской области по здравоохранению. Соучредитель юбилейного турслета – Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая Россия – сильная Россия». Ее секретарь – председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов, приветствуя участников праздника спорта и творчества, сказал, с каким уважением относятся в обществе к медицинским работникам, восхищение теми, кто умеет хорошо лечить и интересно отдыхать, потому что здоровый образ жизни для них – норма.

Приветственное письмо от Губернатора Смоленской области А.В. Островского зачитала его заместитель, руководитель Аппарата Администрации Смоленской области, А.А. Кожурина. Губернатор пожелал участникам слета успехов и в спорте, и в работе, и в творчестве. Он выразил надежду, что примеру профсоюза смоленских медицинских работников последуют и другие общественные организации.

В церемонии открытия турслета приняли участие начальник департамента Смоленской области по здравоохранению В.И. Степченков, Глава МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаев, почетный гражданин Смоленской области, Сафоновского и Холм-Жирковского районов В.Д. Комарова и другие официальные и неофициальные лица.

Награждали, дарили, вручали хлеб-соль… При закрытии – чествовали победителей и цитировали слова бардовского гимна: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В общем итоге всех конкурсов победу одержала команда смоленской больницы скорой помощи «Красный крест».

Председатель профсоюзной организации медицинских работников Сафоновского района Л.А. Ульянова поделилась впечатлением: «Дебют сафоновцев был успешным: свои победы есть практически в каждой номинации. Главное – команда сложилась, сдружилась. Мы увидели, как талантливы и целеустремлены те, кто работает рядом с нами. Нас соединила профессия, а сплотил профсоюз».

На долю главного врача Сафоновской ЦРБ Кристалинского И.С. выпали хлопоты по организации мероприятия от размещения команд до обеспечения их дровами для костров. «Но игра стоила свеч, — поделился он. – Мы впервые приняли участие в турслете и тем самым заложили хорошую традицию сафоновских медицинских работников. Впереди – большие победы».

 

 

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика