Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спортивный праздник

27 мая на искусственном поле микрорайона №1  было особенно многолюдно. Погонять мяч и помериться силами пришли в этот день более 200 любителей футбола из школ города, детского дома-школы, Сафоновского индустриально-технологического техникума и филиала СмолАПО. Те, кто уже провел матч или еще ожидал своей очереди могли проверить свою физическую подготовку: здесь же, проводился муниципальный этап летнего всероссийского фестиваля ГТО.

Всего 117 детей в возрасте от пяти до 17 лет решили сдать нормативы. Они отжимались, прыгали в длину, выполняли задания на меткость, бросая мяч в цель, гибкость и другое.

Проверка на «готовность к труду и обороне» вновь стала общегосударственной задачей после подписания президентом Владимиром Путиным в 2014 году указа о возрождении движения. И в нашем районе оно набирает популярность. Летний фестиваль стал настоящим праздником спорта и выполнил основную цель —  привлечь внимание детей и родителей к занятию физкультурой и ведению здорового образа жизни.

В рамках фестиваля прошло торжественное вручение переходящего Кубка Победы, учрежденного Главой МО «Сафоновский район» лидерам районной спартакиады школьников — команде школы №8

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика