Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Безопасность жизни

Осторожно на воде

Анализ причин гибели людей на водных объектах в Центральном регионе в летний период 2016 года показал, что по-прежнему остаётся высокий уровень гибели людей в необорудованных местах массового отдыха граждан. В целях обеспечения безопасности граждан, предотвращения гибели людей на водных объектах в летний период, в соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области от 25 мая 2017 года № 229, с 01.06.2017 по 30.06.2017 на территории Смоленской области, в том числе муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, проводится «Месячник безопасности на водных объектах».
В соответствии с требованиями Постановления Администрации муници-пального образования «Сафоновский район» Смоленской области «О мерах обеспечения безопасности населения на водоемах на территории муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в период купального сезона 2017 года», № 587 от 16 мая 2017 года, должностным лицам, отвечаю-щим за безопасность на водных объектах, необходимо установить специальные запрещающие знаки (аншлаги) в местах, не определенных для купания граждан и принять другие меры по предупреждению гибели людей на воде.
В целях предотвращения трагедий, связанных с гибелью граждан, в том числе и детей, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской об-ласти» обращается ко всем жителям г. Сафоново и Сафоновского района с просьбой: берегите свою жизнь и жизнь своих родных и близких Вам людей, со-блюдайте правила безопасности во время купания и плавания на водных объек-тах».

П. Петров, начальник МКУ «Управление по делам
ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика