Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Смайлики-2017

«Мы желаем всем счастья»
В минувшую субботу центральная площадь города – имени Ленина – была отдана детям. На традиционный, юбилейный – пятый — по счету, музыкальный фестиваль детского творчества «Смайлики» сафоновцы пришли семьями, невзирая на непогоду.
Были моменты, когда шел проливной дождь, с неба сыпался мелкий град, но – «…Тучка убегает, солнышко сияет, и опять синеют небеса». Так и дети – они готовы воспринимать жизнь в ярких красках, петь, танцевать, участвовать в конкурсах, — радоваться жизни.


Глава МО «Сафоновское городское поселение» С.В. Шаповалова, открывая фестиваль, отметила, что в Сафонове созданы все условия, чтобы дети смогли реализовать и совершенствовать свои способности, начиная от детского сада. А такие мероприятия, как «Смайлики», сплачивают семьи и демонстрируют, как талантливы наши дети.


Инициатор и устроитель фестиваля – АО «Авангард» — предложил насыщенную программу праздника. Детские сады, школы, творческие коллективы представили свои номера. Юные таланты танцевали, читали стихи и пели о мире, Победе, детстве. Рисовали на асфальте. Получали подарки и внимали аплодисментам. Ведущие концерта – веселые клоуны – шутили, вручали подарки и призы.
В творческих мастерских, в палатках, волонтеры заводского молодежного совета вовлекали детей в творческий процесс и собирали из лего дома и машины, расцвечивали разноцветными красками картины, ломали головы над кроссвордами в картинках.


Распахнула двери «Библиочиталочки» детская библиотека. В книжной светлице детей приветствовали Марья Искусница с помощницей Василисой Премудрой. И скучать здесь не пришлось никому: смотрите, отгадывайте, сочиняйте…


Творческая мастерская детской художественной школы ломилась от желающих украсить лицо аквагримом. Дети стали участниками акции «Мир без отходов», превращая пластиковый диск в декоративное изделие с использованием виражных красок, контуров и фурнитуры.
Несмотря на капризы погоды, впечатления от фестиваля у его участников – позитивные. У входа в «Аваноград» встретились три подружки – Диана Халеева, Алена Снопок, Минана Ганичева: «Здесь просто здорово, — поделились они. – Столько всего интересного…». Девочки – выпускницы детского сада №22, в этом году идут в школу.


С поселка Горного приехали вместе с родителями ученицы школы №3 десятилетние Аня Хрюкова, Вика Гришина, Катя Тимофеева. Аня уже получила награду за участие в конкурсе рисунков на асфальте, а ее подружки вместе с ней готовятся к выступлению на сцене: в Доме культуры на Горном есть вокальный кружок, который и подготовил номер для фестиваля. «У нас очень хорошее настроение, — поделились девочки. — Мы желаем всем счастья».


«Надежда Игоревна Ямайкина, два года», — так представил свою дочь ее папа – работник завода «Авангард. — И такой праздник в ее жизни в первый раз, и в первый раз она попробовала сладкую вату. И то, и другое ей, как видите, нравится».


«Смайлики» — добрый и красивый праздник. Он всегда проходит в начале июня, открывает который День защиты детей. Через несколько дней страна отметит День независимости России. Завершится июнь для сафоновцев Днем города, посвященный его 65-летию. Это праздники, которые объединяют людей. В такие минуты мы ощущаем, что живем в одной стране – России, в одном городе – нашем общем доме.
Татьяна Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика