Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Золото чемпионата Европы

Открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму и становой тяге состоялся 2-4 июня в Москве. В соревнованиях приняли участие 14 стран: Россия, Беларусь, Украина, Латвия, Литва, Молдова, Испания, Болгария, США, Казахстан, Азербайджан, Иран, Израиль, Хорватия.

Отличные результаты показали сафоновские спортсмены.

В весовой категории до 82 килограммов победил Евгений Горшков и завоевал первое место в абсолютном зачёте.  Среди юниоров стал  чемпионом и занял третье место в абсолютном зачёте Артём Гусев.

Бронзовый призер чемпионата в своей весе (75 килограммов) — Сергей Яснецов также выполнил норматив «Мастер спорта» по пауэрлифтингу. Поздравляем спортсменов с высокими результатами, которые, к слову, были зафиксированы с обязательным прохождением допинг-контроля.