Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Я хочу, чтобы не было войны!»

76 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Участники митинга, состоявшегося в сквере у Вечного огня в Сафонове, минутой молчания почтили память защитников Отечества, не доживших до сегодняшнего дня, зажгли свечи, возложили венки и цветы.


К участникам митинга обратился заместитель главы Сафоновского района Геннадий Гуренков. О традиции зажжения свечей памяти, поддержанной молодогвардейцами «Единой России», рассказала секретарь партии Татьяна Белоусова. О том, что в Сафоновском районе в живых осталось 36 участников Великой Отечественной, напомнил собравшимся на митинг председатель районного Совета ветеранов Михаил Чернов.


«На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают», — под звуки этой песни, проникновенно исполненной Дмитрием Буяновым, наворачивались слезы на глаза собравшихся на митинг. «Я хочу, чтоб не было войны», — эта мысль рефреном звучала в выступлениях молодых сафоновцев — Ксении Бобылевой, Всеволода Мишкина, Софьи Волобуевой

Текст и фото Татьяны ГЛЯШОВОЙ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика