Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тренировка по «пожару»

 

Два раза в смену каждый сезон в детский загородный лагерь «Борок» прибывают пожарные машины и экипажи спасателей. Не для того, чтобы тушить пожар, а для того, чтобы в случае беды спасти от огня всех, кто там находится. Называется мероприятие — отработка навыков эвакуации работников лагеря и детей в случае чрезвычайной ситуации.

6 июля такие гости приехали днем, в 16 часов. Еще до приезда пожарного расчета пожарной части №14 члены добровольной народной дружины профессионально и грамотно провели локализацию предполагаемого очага возгорания и приняли меры по охлаждению близстоящих зданий и сооружений.

Тренировку эвакуации работников лагеря и находящихся там детей слаженно провели заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС С.М. Макарук и начальник ЕДДС Н.С. Гуров.

Анализ тренировки показал: коллектив работников лагеря «Борок» слаженный, каждый знает свои обязанности и умеет их исполнять. Дети с пониманием отнеслись к тренировке эвакуации и выполнили все требования спасателей и пожарных.

Ночные тренировки обычно начинаются в 22 часа. И также проходят слаженно и оперативно.

П. Петров, начальник управления ГО и ЧС.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика