Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День села в Прудках

«А я люблю село, здесь все мои родные» — с таким настроем в субботу, 8 июля, прошел день села в Прудках. Совпал он с Днем семьи, любви и верности и на удивление выдался солнечным и теплым. Тучи, кучевавшиеся с утра на небе, разошлись, и погода только украсила деревенский праздник.

Каждая улица села и деревня Мясоедово представили на главной площади у Дома культуры свои подворья — хлебосольные столы. Хлебом и солью встречала гостей из районного центра — Главу района В.Е. Балалаева и привечала и.о. обязанности председателя СПК имени Урицкого В.Г. Зайцева и генерального директора ООО имени Урицкого Н.Н. Евсеева хозяйка праздника — глава Прудковского сельского поселения Екатерина Коновалова.

На празднике были награждены от администрации района и Главы района заведующая библиотекой Н.В. Комарова,  учительница начальных классов А.В. Горчакова.  Общественное признание получили семейные пары, прожившие в любви и согласии по много лет, многодетные семьи, молодожены и новорожденные этого года.

Музыкальными номерами поздравляли односельчан участники художественной самодеятельности сельского ДК. С музыкальными поздравлениями приехали таланты из Издешкова и Игнаток.

Дерево желаний, уголок аиста. площадка для фото, конкурс детских рисунков на асфальте, батуты, торговля сувенирами,  катание на лошадях и машинках и, главное, общение друг с другом, общие песни и танцы — праздник продолжался до самого вечера.

Более подробный материал читайте в ближайшем номере «Сафоновской правды»  13 июля.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика