Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шоссе не космос

В преддверии Дня космонавтики сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно со взводом № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения и учащимися Прудковской школы на федеральной автодороге М-1 – Беларусь провели акцию «Шоссе не космос! Летать не надо!».

Учащиеся, подготовив яркие плакаты с призывами «Не жми 100, живи 100», «Не торопись на небо», «Машина не шаттл, шоссе не космос», выстроились вдоль проезжей части и призывали водителей соблюдать скоростной режим на автодорогах. Проезжающие автомобилисты обращали внимание на школьников и всячески старались их поприветствовать.

Ребята и сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы, разъясняли, что скорость обязательно должна соответствовать конкретным дорожным условиям и что при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. А затем вручали им тематические памятки о том, что дороги не место космическим скоростям. Автолюбители с пониманием отнеслись к проводимой акции, пообещав соблюдать скоростной режим и быть бдительным за рулем.

Экономя секунды на дороге, мы проигрываем годы, поэтому нужно следовать к своим целям только с безопасной скоростью.

А. Дашкевич

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика